Главная   О школе   Документы   Календарь   Ученику   Учителю   Наша газета   Проекты    Выпускники   Эфиопия

МО классных руководителей

Цель: Способствовать раскрытию личностного потенциала учащихся, их интереса к учёбе и знаниям, стремления к духовному росту и здоровому образу жизни.

Руководитель:

Воронина Елена Евгеньевна
(заместитель директора по УВР)

Состав методического объединения:

Материалы предметной недели
FOLK TALE COCKTAIL

Внеклассное мероприятие.

Английский язык, 1-4 классы.

Авторы: Булатова Е. А., учитель английского языка; Булатов А. В., учитель английского языка.

Фотоотчёт о проведении мероприятия

(*rar, 20 Кб)
Поделись идеей!

Урок английского языка "Welcome to London"

Английский язык, 9 класс.

Автор: Булатова Е. А., учитель английского языка.

Цели:
  1. Познавательный аспект – знакомство со столицей Великобритании, c ее некоторыми достопримечательностями.
  2. Развивающий аспект – развитие способности к догадке, коммуникабельности, способность осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия.
  3. Воспитательный аспект – воспитание уважительного, толерантного отношения к чужой культуре.
  4. Учебный аспект – развитие лексических навыков чтения и говорения, развитие умения читать с целью полного понимания информации.
  5. Сопутствующие задачи – формирование навыка работы с компьютером.
Оборудование и материалы: компьютер, мультимедийный диск "ENCARTA REFERENCE", карта Великобритании, иллюстрации с изображениями достопримечательностей Лондона; презентация "Welcome to London!"; тесты для индивидуальной работы.

(*rar, Кб).

Личность на фоне эпохи. Михаил Богданович Барклай де Толли.

История, 8 класс.

Автор: Егоров В. В., учитель истории и обществознания.

Цели:
  1. Способствовать развитию интереса учащихся к изучению отечественной истории, воспитанию чувства патриотизма, гражданственности, уважения к исторической личности.
  2. Обучать учащихся работать с историческим материалом, составлять характеристику личности исторического деятеля.
  3. В процессе урока обеспечить интеграцию учебных гуманитарных дисциплин: истории, русского языка и литератур.
  4. Познакомиться с личностью и биографией М.Б. Барклай де Толли.
Оборудование и материалы: карта «Отечественная война 1812 года»; таблица памятка «Характеристика исторического деятеля»; портрет М.Б. Барклай де Толли; сборник произведений А.С. Пушкина; рабочие материалы к уроку (грамзаписи, тетради, схемы).

(*rar, 30 Кб).

Урок английского языка "The World Around Us" (урок-путешествие)

Английский язык, 7-8 класс.

Автор: Фазлутдинова Л. Р., учитель английского языка.

Задачи:
  1. Повторить лексику по теме «Путешествие».
  2. Тренировать в устной монологической речи.
  3. Развивать аудиовизуальную память и фонематический слух.
Оборудование и материалы: магнитофон, запись песни «Yellow Submarine», текст песни, карточки с заданиями, маршрутная карта, открытки и фотографии с видами городов.

(*rar, 12 Кб).

Главная | О школе | Документы | Календарь | Ученику | Учителю | Наша газета | Проекты |  Выпускники | Эфиопия