Главная   О школе   Документы   Календарь   Ученику   Учителю   Наша газета   Проекты    Выпускники   Эфиопия

Спортивный праздник

«О, спорт! Ты – мир!» - провозгласил француз, организатор современного олимпийского движения Пьер де Кубертен. 21 сентября, в Международный день мира, в школе состоялось первенство по лёгкой атлетике. С приветственным словом к учащимся 5-9 классов обратился директор школы Безручко С.А., который рассказал о важности праздника и о значимости спорта в укреплении мира.
Учитель физической культуры Пережогин А.Е. дал старт соревнованиям. В четырёх группах ребята состязались в беге на 30 метров, в прыжках с места, в подтягивании на перекладине, в кроссе.
Победителями в беге на 30 метров стали Хомутская Милана, Ухарская Алина, Домнин Матвей, Косарев Артём; в прыжках с места - Писаренко Светлана, Ухарская Алина, Лабенский Андрей, Сальников Иван; в подтягивании на перекладине - Писаренко Светлана, Ухарская Алина, Лабенский Андрей, Сальников Иван; в кроссе - Хомутская Милана, Ухарская Алина, Дубровин Никита, Сальников Иван.
В упорной борьбе за победу в общем зачёте по четырём дисциплинам были определены лучшие. Среди девочек 5 – 7 классов 1 место заняла Писаренко Светлана, 2 место – Хомутская Милана, 3 место – Зубкова Виолетта. Среди мальчиков 5 – 7 классов 1 место занял Лабенский Андрей, 2 место – Дубровин Никита, 3 место – Мирхайдаров Глеб. Среди девочек 8 – 9 классов 1 место заняла Ухарская Алина, 2 место – Хальчицкая Анна, 3 место – Бабинова Софья. Среди мальчиков 8 – 9 классов 1 место занял Сальников Иван, 2 место – Косарев Артём, 3 место – Жоровеану Андрей. С завершением замечательного спортивного праздника участников поздравил Безручко С.А.
Победителям и призёрам были вручены грамоты.